МЧС сообщает: во вторник в Унече горела пилорама, в Брасовском районе — сенник

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 23 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Зафиксирован 1 очаг лесного пожара.

Так, в 22:56 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании пилорамы на Залинейной улице в городе Унече. На тушение потребовалось менее 40 минут (пожар был ликвидирован в 23:43). Постройка повреждена по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В 15:15 стало известно о пожаре в посёлке Мизиричи Клинцовского района. По прибытию пожарные установили: горит дачный домик. «В 15:31 пожар локализован, в 15:35 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля, стены, потолочные перекрытия. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в 11:40 в посёлке Заря Брасовского района полыхало строение с сеном, принадлежащее ООО Агрогрупп. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-41 (первое подразделение прибыло к месту вызова в 12:00). В результате пожара сгорел сенник, 150 тонн сена. Причина пожара устанавливается.