«МегаФон» пожертвовал 350 тыс. рублей на переоснащение клуба инвалидов «Пересвет»

В Брянске стартовал совместный благотворительный проект «Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет» и компании «МегаФон», который направлен на физическую реабилитацию спортсменов с ограниченными возможностями. Представители оператора вручили участникам клуба подарочный сертификат на сумму 350 тыс. рублей, сообщили REGTime в региональном отделении компании.

На полученные денежные средства клуб «Пересвет» планирует приобрести спортивную экипировку и инвентарь, а также пригласить на работу тренера для подготовки спортсменов к соревнованиям. Часть средств пойдёт на организацию трансфера спортсменов-колясочников к месту проведения занятий.

«Мы благодарны компании «МегаФон» за помощь, которую она оказывает нашему клубу. Лицам с ограниченными способностями особенно необходима физическая реабилитация, участие в тренировках и спортивных соревнованиях. Особое внимание в клубе «Пересвет» уделяется игре в настольный теннис. На данный момент наша команда состоит из 20 человек, среди них два члена параолимпийской сборной России по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Благодаря «МегаФону» мы можем пригласить на наш ежегодный турнир по настольному теннису спортсменов из Литвы, Беларуси и Приднестровья, что значительно увеличивает рейтинг соревнования и даёт возможность сразиться с противником более высокого класса. Для повышения спортивного мастерства спортсменам необходимо участие в международных соревнованиях», — говорит председатель Брянской региональной общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Пересвет» Николай Пискунов.

«Мы уже не первый год знакомы со спортсменами из клуба «Пересвет». Эти люди достойны восхищения своей активной жизненной позицией, спортивными достижениями. Помощь компании «МегаФон» позволит улучшить материально-техническую базу клуба, совершенствовать тренировочный процесс», — комментирует директор Брянского отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Владимир Палакян.