Смоленские поисковики подняли останки троих красноармейцев – уроженцев Брянской области

Останки, документы и личные вещи трех красноармейцев – уроженцев Брянской области обнаружили в ходе «Вахты Памяти» смоленские поисковики, сообщили REGTime в пресс-службе реготделения «Единой России».

В адрес руководителя брянских единороссов Юрия Гапеенко пришло сообщение от его смоленского коллеги Игоря Ляхова. Повод — на днях местные поисковики обнаружили в земле останки, документы и личные вещи трех красноармейцев – уроженцев Брянской области.

Их имена:
Борисенко Иван Иванович, родом из Гордеевского района, Кожановский сельский совет, погиб под г. Ельня в 1941 году
Медведков Сергей Иванович, проживавший в г.Дятьково по ул.Смоленской, 1915 г.р.
Клюев Иван Капитонович, уроженец пос.Любохна Дятьковского района, 1908 г.р.

Поисковые работы в Смоленской и Брянской областях проводятся в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Традиционными стали Вахты Памяти по местам боев Красной Армии.
Поисковые отряды Брянской и Смоленской областей обмениваются информацией, проводят совместные поисковые вахты, помогают в установлении имен погибших и поиске их родственников. Теперь найденные бойцы (Медведков и Клюев) будут торжественно перезахоронены на родине. Гордеевский уроженец Иван Борисенко был захоронен ранее в одной из братских могил, по всей видимости, на основании данных, содержащимся в медальоне. Сейчас ведется поиск родственников для передачи им личных вещей погибших земляков.