В Мглине открылся МФЦ, работающий по принципу «одного окна»

Многофункциональный центр предоставления госуслуг торжественно открылся в Мглине в минувший вторник, 9 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

На сегодняшний день в Брянской области функционируют 8 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг — в Брянске, Унече, Сураже, Гордеевке, Стародубе и Карачеве. Одними из последних заработали (пока, правда, не на полную мощность) МФЦ в Дятьково и Брянском районе. Всего же в регионе предполагается создать сеть из 34 многофункциональных центров: чтобы к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна».

Девятым введённым в строй МФЦ стал Мглинский. В церемонии открытия центра принял участие замгубернатора Михаил Кобозев, а также представители исполнительных органов государственной власти региона (ими была перерезана традиционная красная ленточка).

Отмечалось, что открытие многофункционального центра является продолжением планомерной работы, проводимой во исполнение указа президента России от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Организация работы МФЦ построена таким образом, чтобы максимально сократить временные затраты заявителей на получение тех или иных услуг, кроме того в учреждении созданы все условия для комфортного пребывания посетителей.

К слову, в дополнение к уже действующим центрам на территории Брянской области завершаются работы по открытию ещё шести. Располагаются они в Володарском районе Брянска, в Жирятинском, Погарском, Выгоничском, Красногорском и Злынковском районах.