В Мглинском районе разбита очередная полукабина таксофона

Вынесен приговор 20-летнему Александру Ирлыку, который из хулиганских побуждений повредил полукабину таксофона, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры. Это второй случай порчи подобного имущества в Мглинском районе за год.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 10 июля около 01:30 Ирлык находился на одной из улиц села Соколовка Мглинского района. Там из хулиганских побуждений он стал наносить удары руками по полукабине таксофона и повредил её. В результате ООО СП «Деловой партнёр» был причинён ущерб в сумме 4928 рублей.

Так, молодого человека суд признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм) и назначил ему наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

К слову, ещё один таксофон в Мглинском районе повредил 25-летний Андрей Лащенко ночью 9 января. Произошло это на улице Садовой в деревне Красные Косары: пьяный мужчина бил по полукабине рукой, она разбилась и упала на землю. В судебном заседании сельчанин свою вину в совершении акта вандализма признал полностью, возместил ущерб и был приговорён к 80 часам обязательных работ.