Брянский облсуд отказал в УДО педофилу из Курска

40-летнему Виталию Кузьмину, отбывающему наказание в колонии строгого режима в посёлке Каменка Брасовского района за преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки, отказано в смягчении наказания, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Виталий Кузьмин приговором Медвенского районного суда Курской области от 16 января 2009 года был осуждён по п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В 2014 году осуждённый Кузьмин обратился в суд по месту отбывания наказания с ходатайством «о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

Брасовский районный суд, изучив материалы дела и личность осуждённого, в удовлетворении ходатайства отказал, потому как Кузьмин уже был судим за аналогичное преступление.

С таким решением Кузьмин не согласился и обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд своим апелляционным определением оставил приговор районного суда в силе.