Уголовное дело о смертельном ДТП в Белоруссии передано в Клинцовский суд

Брянский облсуд удовлетворил требования 31-летнего Романа Демина — виновника ДТП в Гомельском районе с одним погибшим — и перенаправил уголовное дело в Клинцовский городской суд, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, около 21:30 26 января 2011 года лишённый водительского удостоверения Демин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Mazda-3. В качестве пассажиров в салоне иномарки находились три человека. На одном из участков дороги в Добрушском районе Гомельской области республики Беларусь мужчина пошёл на обгон, не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с Volkswagen Golf. Пассажир второго авто от полученных телесных повреждений скончался, пассажиру «Мазды» были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По окончанию предварительного следствия Демин заявил ходатайство о направлении уголовного дела для рассмотрения в Клинцовский городской суд: по месту проживания и месту жительства потерпевшей. Вышеупомянутое решение Брянский облсуд принял с учётом мнения представителя прокуратуры.

Так, Роман Демин предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.