Сельская жительница попыталась зарезать сожителя и получила 6 лет общего режима

К 6 годам колонии общего режима приговорена 51-летняя жительница деревни Соколово Навлинского района Надежда Копылова, пытавшаяся зарезать сожителя, за то что тот её систематически избивал, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием и судом установлено, что около двух часов дня 16 мая Копылова находилась по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения. После ссоры с 51-летним сожителем женщина дождалась, пока тот уляжется спать, а затем воткнула ему нож в область спины. Полагая, что причинила своему избраннику смертельные травмы, женщина сообщила о происшедшем односельчанам и стала дожидаться приезда сотрудников правоохранительных органов. Однако, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

Приговором суда, вынесенным Навлинским районным судом 24 сентября, Надежда Копылова признана виновной в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Ей назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.