За «гарантированное трудоустройство в полицию» за 650 тыс. рублей жителю Брянска «светит» 6 лет

До 6 лет лишения свободы грозит 25-летнему жителю Брянска Леониду Милешину, обвиняемому в покушении на мошенничество в крупном размере. Он предлагал гарантированное трудоустройство в одно из подразделений брянской полиции просил за свои «услуги» 650 тыс. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, Милешин в июне путём обмана за оказание помощи в трудоустройстве на должность инспектора ОГИБДД УМВД России по г.Брянску пытался похитить у местного жителя деньги в сумме 650 тыс.руб.

24-летний потерпевший сам пришёл в правоохранительные органы с заявлением, что знакомый предложил ему содействие в поступлении на службу в одно из подразделений брянской полиции. Стоимость «услуги», по словам обратившегося, составляла 650 000 рублей. 70 000 он уже передал в качестве аванса, однако, заподозрив, что имеет дело с мошенником, обратился в полицию и согласился сотрудничать.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый не имеет отношения к органам внутренних дел. Его ссылки на связи с высокопоставленными сотрудниками УМВД несостоятельны и, следовательно, подозреваемый в мошенничестве никак не мог повлиять на успешное трудоустройство в полицию. А потому 15 июля 25-летний житель Брянска был задержан при получении второй части требуемой суммы в размере 255 000 рублей.

Теперь Леонид Милешин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном размере). Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Советский районный суд города Брянска. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.