Предпринимательнице грозит 10 лет за «инвалидное» мошенничество

Прокуратура области в суд направила уголовное дело в отношении Ольги Пискуновой по обвинению в мошенничестве с трудостройством инвалидов в особо крупном размере, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, Пискунова с апреля по сентябрь 2011 года путем предоставления фиктивных документов в соответствующие государственные органы о трудоустройстве инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей получила денежные средства в качестве субсидии за якобы понесенные затраты на приобретение, монтаж и установку специального оборудования для работы указанных граждан. «В результате Пискунова путем обмана завладела денежными средствами федерального бюджета в размере 1 млн. 50 тысяч рублей».

Ольга Пискунова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Судя по всему, под уголовное преследование попала известная «социальная предпринимательница», руководитель ООО «Мастерская «Ковчег», «идейный вдохновитель и руководитель» сразу нескольких проектов по реабилитации инвалидов Ольга Пискунова. Косвенный признак: доменное имя ООО «Мастерская «Ковчег» не оплачено, поэтому сайт недоступен.