Грабители, «обчистившие» ювелирный магазин на Союзной, предстанут перед судом

В суд передано уголовное дело в отношении 24-летних Кирилла Супонина и Гора Овсепяна и 21-летнего Ильи Пигарева, совершивших ряд преступлений на территории областного центра, в том числе ограбление юбилейного магазина накануне Международного женского дня в Бежице, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, вечером 7 марта Пигарев и Овсепян в масках ворвались в ювелирный магазин «585» на улице Союзной в Бежицком районе Брянска. Угрожая продавцам пневматическим пистолетом молодые люди, разбили стеклянную витрину и забрали шесть лотков с золотыми изделиями. Сумма похищенного составила более 500 тыс. рублей.

Кроме того, Супонин и Овсепян в 5 часов вечера 15 января возле дома №26 по улице Брянской Пролетарской дивизии вырвали из рук двух женщин сумки. В первой находилось 2250 руб., во второй — 6900 руб..

Пигарева также уличили в приобретении и хранении 0,647 грамм героина.

Так, трио из Брянска обвиняется по статьям «Покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору» (Супонин и Овсепян), «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметом, используемых в качестве оружия, в крупном размере» (Пигарев и Овсепян), «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств» (Пигарев). Рассматривать уголовное дело будет Бежицкий районный суд.