За неделю в пассажирских поездах «перехвачено» 2 тонны нелегального мяса и сала

Свыше 2,1 тонн продуктов неизвестного происхождения перехвачено инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля украинских и молдавских поездов на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» 10-17 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Подконтрольные грузы (483 кг сала и 1662 кг мяса) перевозились без ветеринарных сопроводительных документов, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Сумы-Москва», «Николаев-Москва», «Киев-Москва», «Одесса-Москва» и «Кишинев-Москва».

«По указанным причинам небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция возвращена на сопредельную территорию, её владельцы привлечены к административной ответственности», — сообщает управление.

Добавим, только в текущем году на пограничных железнодорожных станциях специалистами Россельхознадзора выявлено и не допущено к ввозу более 45 тонн незаконно ввозимого из Украины мясосырья.