Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает новые кредиты для малого бизнеса

Новыми возможностями кредитования малому бизнесу предлагает воспользоваться своим клиентам Брянский филиал «Россельхозбанка», сообщили REGTime в слежбе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Так, клиенты Брянского филиала ОАО «Россельхозбанк» теперь могут воспользоваться программой кредитования на покупку коммерческой недвижимости под ее залог.

Бизнес-ипотеку могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг и пр. Кредит в сумме от 10 до 200 млн. рублей предоставляется на срок до 8 лет по процентной ставке от 11,5% годовых. Минимальный размер собственного участия составляет 20%. В качестве единственного обеспечения по кредиту может выступать залог приобретаемого объекта недвижимости. Условиями продукта предусмотрена возможность отсрочки погашения основного долга на срок до 12 месяцев.

Коммерческая ипотека от «Россельхозбанка» позволяет приобрести нежилое здание на арендованном или находящемся в собственности земельном участке. При этом страхование участка не является обязательным.

«Сегодня клиентами филиала все чаще становятся промышленные предприятия и торговые компании, дорожно-строительные фирмы и организации сферы услуг. Банк обладает широкой линейкой продуктов для сотрудничества с данной категорией клиентов, — отмечает директора филиала Евгений Ласый. — Мы намерены расширять поддержку малых и средних предприятий различных направлений деятельности».