В новой школе в Сельцо прозвенел первый звонок (фотогалерея)

Новая школа в микрорайоне Первомайский в городе Сельцо открылась сегодня, 1 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. На торжественной линейке собрались 158 учеников, в том числе 17 первоклассников.

Так, 1 сентября в Брянской области введены в эксплуатацию сразу две новые школы. Одна из них располагается в микрорайоне Первомайский города Сельцо и рассчитана на 186 учеников. Церемонию открытия лично посетил губернатор Николай Денин. Он пожелал школьникам успешно учиться, а своему заместителю поручил продолжить «школьную» программу в этом населённом пункте. Отмечалось, что на втором этапе в Первомайском должно быть построено новое здание, в котором разместится современный спортивный зал. Сейчас идёт подготовка проектно-сметной документации.

«На первый звонок в школах Брянской области собралось почти 113 тыс. учеников. Некоторые из них пришли в новые школы. Сегодня также новая школа открылась в Зёрново Суземского района. В добрый час!» — сказал Денин.

[nggallery id=644]

Школа №5 города Сельцо в микрорайоне Первомайский, рассчитанная на 186 учащихся, с помещениями под детский сад на 30 воспитанников строилась поэтапно в течение 4 лет. В ней есть специализированные кабинеты, столовая, мастерские. Прежде ребята занимались в деревянном здании 1947 года постройки. Оно пойдёт под снос.

Сейчас в школе 158 учеников, из них 17 первоклассников и 7 выпускников. Группы детского сада укомплектованы полностью.