Отцеубийце из Почепа предъявлено обвинение

49-летнему жителю Почепа предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, вечером 12 сентября обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения стал избивать свою престарелую мать. Его 81-летний отец попытался заступиться за супругу и получил множественные удары деревянным предметом по голове. «От причиненных травм потерпевший спустя непродолжительное время скончался», — добавляет ведомство.

До суда мужчина будет содержаться под стражей. В соответствии с российским законодательством ему грозит до 15 лет лишения свободы.

К слову, похожая история произошла в январе текущего года в погарском селе Бобрик. 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с отцом. Закончилось всё тем, что сын не менее 5 раз ударил родителя кулаком в грудь, после оттащил в центр комнаты. Лежащего на полу пенсионера сельчанин продолжил избивать: удары приходились по различным частям тела (груди, голове, верхним и нижним конечностям). В результате полученных телесных повреждений старик скончался.