Житель навлинской деревни забил мать до смерти и получил 6 лет строгого режима

К 6 годам колонии строгого режима приговорён 39-летний навлинец Сергей Рябых, за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его матери. Проще говоря — за то, что забил мать до смерти, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Следствием и судом установлено, что днём 13 февраля Рябых находился в состоянии алкогольного опьянения в своём доме в деревне Щегловка Навлинского района. Там между ним и его 62-летней матерью произошла ссора, в ходе которой он нанёс женщине многочисленные удары кулаками и ногами в голову и туловище. «В результате причиненной таким образом тупой травмы груди потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась», — сообщает ведомство.

Судом Сергей Рябых признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ. Ему назначено вышеуказанное наказание.

К слову, похожая история произошла в январе текущего года в погарском селе Бобрик. 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с отцом. Закончилось всё тем, что сын не менее 5 раз ударил родителя кулаком в грудь, после оттащил в центр комнаты. Лежащего на полу пенсионера сельчанин продолжил избивать: удары приходились по различным частям тела (груди, голове, верхним и нижним конечностям). В результате полученных телесных повреждений старик скончался.