В Брянске осуждён мужчина, забивший на кладбище мать покойного друга

Вынесен приговор 26-летнему Николаю Азарову, забившему до смерти мать своего знакомого — причём совершил он это преступление на кладбище, у могилы того самого знакомого, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, вечером 17 апреля на территории кладбища в Володарском районе Брянска Азаров до смерти избил 46-летнюю местную жительницу, которой нанёс «более 30 ударов ногами в область головы, шеи и туловища». Тело потерпевшей было обнаружено на следующее утро. Благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить её личность. Изучение круга лиц, с которыми она общалась накануне, позволило задержать Азарова. Выяснилось, что последний вместе с женщиной пришёл на кладбище к месту захоронения её сына, погибшего несколько лет назад в автомобильной катастрофе. Молодой человек был знаком с погибшим и предложил его матери помощь в уборке могилы. При допросе Азаров рассказал следователям, что избил потерпевшую за нецензурные высказывания в адрес его покойной матери.

Николай Азаров признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решением суда он приговорён к 12 годам колонии строгого режима.