Молодой бежичанин спьяну разбил телефон полицейского и ждёт суда

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Брянска Сергея Петрушина за публичное оскорбление полицейского и порчу его имущества, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 25 мая Петрушин распивал спиртные напитки на остановке общественного транспорта «Бежицкий рынок» в городе Брянске. Там нарушителя заметили сотрудники полиции и препроводили в стационарный пункт полиции для составления административного протокола. Показывая своё недовольство, молодой человек выхватил из рук полицейского мобильный телефон и разбил его об решётку комнаты для административно задержанных. Кроме того, Петрушин обругал последнего (высказывал в его адрес нецензурные выражения, унижающие честь и достоинство).

Так Сергей Петрушин стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям: ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Материалы дела уже переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.