Суражанин, зарезавший 16-летнего подростка в кафе, предстанет перед судом

В суд передано уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Суража Руслана Фомичева, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчина ножом на глазах у матери зарезал 16-летнего подростка, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Ночью 12 июля 16-летний школьник (житель села Кулаги) вместе со своей матерью отдыхал в кафе на улице Ленина в Сураже. Там у него возник конфликт с 26-летним посетителем. Словесная перепалка переросла в драку. Поддержать мужчину решил его старший брат: тот сбегал домой за ножом (жил неподалёку — Ред.), а затем ударил подростка. От полученной травмы несовершеннолетний скончался.

При допросе Фомичев не отрицал, что нанёс удар ножом. При этом взрослый мужчина, пытаясь уклониться от установленной законом ответственности, утверждал, что защищался от нападавшего на него подростка, который значительно уступал ему в физическом развитии. Однако все очевидцы происшедшего опровергают его показания.

На период следствия обвиняемый содержался под стражей. За совершение вышеуказанного преступления суражанину грозит до 15 лет лишения свободы.