В Стародубе осуждён мужчина, который до смерти избил родного брата

Стародубским районным судом вынесен приговор 53-летнему гражданину Республики Беларусь Михаилу Масленко за причинение смертельных травм своему младшему брату, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, ночью 14 августа прошлого года Масленко находился в доме своей матери в селе Лужки Стародубского района. Там он поссорился со своим 50-летним братом, после чего нанёс ему многочисленные удары руками и ногами в область туловища. Спустя 4 дня от причиненной тупой травмы живота потерпевший скончался в Погарской ЦРБ. Задержать мужчину удалось после того, как он в очередной раз приехал в село.

Уголовное дело было заведено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В суде Масленко виновным себя признал частично и пояснил, что «брата он не избивал, а только толкал, в связи с чем не мог причинить ему телесные повреждения, повлекшие смерть». Тем не менее, белорус признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и приговорён к 7 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.