«Транснефть» сохранила тариф на прокачку нефтепродуктов по Украине

«Транснефть» не увеличила тариф на прокачку нефтепродуктов по территории Украины, сообщает «Прайм» со ссылкой на материалы «Транснефти». В настоящее время ставки тарифов на услуги перекачки нефтепродуктов составляют в зависимости от пунктов сдачи от $15 до $20,54 за тонну.

Транспортная компания меняет тариф на прокачку нефтепродуктов для части направлений с 1 сентября.

По территории Украины проходит принадлежащий «Транснефти» нефтепродуктопровод ДП «ПрикарпатЗападтранс», права собственности на который вновь оспаривает ровенская прокуратура.

«ПрикарпатЗападтранс» входит в структуру активов ОАО «Юго-Запад транснефтепродукт», его протяженность — 1,5 тыс км, проходит по территории западной Украины в направлении Венгрии.
«Юго-Запад транснефтепродукт» (дочернее предприятие «Транснефтепродукта») осуществляет транспортировку экспортных поставок нефтепродуктов в Венгрию и Латвию.

Нефтепродуктопроводы имеют общую протяженность более 7 тыс км и пролегают по территории 11 субъектов России и двух соседних государств — Украины и Белоруссии. В систему «Транснефти» входит ОАО «Магистральный нефтепровод «Дружба», проходящий по территории Брянской области.