Брянский экипаж победил на Кубке Черноземья по трофи-рейду

Экипаж Михаила Ивако и Андрея Гришина одержал победу в завершающем этапе Кубка Черноземья, который проходил в Рогнединском районе 19-21 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Кубок Черноземья-2014 проводился в пять этапов. Стартовал он в первых числах мая липецким «Уикенд-Трофи». Далее эстафету перехвалили города: Орёл, Курск и Белгород. Финальный этап соревнований прошёл в Рогнединском районе (на полевых и лесных грунтовых дорогах по пересеченной местности, а также бездорожью). Его организацией занимался клуб внедорожного спорта «Шатун». Мероприятие было согласовано с управлением по физической культуре и спорту Брянской области, а также администрацией райцентра.

К участию в «брянском» финале Кубка Черноземья были допущены 14 экипажей. В их числе спортсмены из Липецка, Воронежа, Курска, Москвы, Геленджика, Тамбова и пр. Брянск на турнире представлял экипаж Михаила Ивако и Андрея Гришина (лидер общекомандного зачёта по итогам четырёх этапов). На домашнем этапе брянские гонщики показали лучшее время в преодолении трассы и «взяли» наибольшее количество контрольных точек (выступали в категории ТР1, их итоговый результат «47,28»). Итог: четвёртая подряд победа в сезоне и кубок Черноземья весом 18,5 кг.