В налоговый День открытых дверей в брянские инспекции обратились 600 человек

Более 600 человек обратились в налоговые инспекции Брянской области во Всероссийский «налоговый» День открытых дверей в субботу, 27 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС. Наибольшую заинтересованность и активность проявили жители сельской местности, не имеющие возможности обратиться в налоговую инспекцию в другие дни, кроме субботы.

Налогоплательщики смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам: кто-то заявлял льготы, кто-то хотел проверить, числится ли за ним налоговая задолженность, а кому-то было важно уяснить, как рассчитывается транспортный и земельный налоги. Многие собственники имущества, которые утратили полученные налоговые уведомления, получили новые платежные документы на уплату имущественных налогов. Тем, кто обнаружил в уведомлениях неточности или ошибки, был сделан перерасчет налога.

Более 400 посетителей заинтересовались сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», изъявив желание зарегистрироваться в нем. Общее количество обладателей ключей от своих виртуальных кабинетов в Брянской области, по данным налоговой службы, уже превышает 100 тыс. человек.