Полиция разыскивает водителя «ВАЗа», который сбил в Гордеевском районе женщину с ребёнком

Брянской полицией организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения водителя автомобиля «ВАЗ-21099», который сбил 44-летнюю женщину с ребёнком на велосипеде и скрылся, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

ДТП на улице Центральной в селе Творишино Гордеевского района произошло около половины девятого утра в среду, 3 сентября. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» допустил столкновение с велосипедом, на котором ехали 44-летняя местная жительница со своим пятилетним сыном, после чего скрылся.

По информации региональной Госавтоинспекции, у женщины медики диагностировали травмы головы, ушибы и ссадины коленных суставов, у ребёнка — ушиб левого лучезапястного сустава, ссадины основной фаланги первого пальца левой кисти, ушиб левого предплечья. Оба доставлялись в ЦРБ п. Гордеевки, после оказания медицинской помощи отпущены с назначением лечения.

Автомобиль, причастный к ДТП, правоохранители обнаружили в тот же населённом пункте на улице Калининской. В отношении собственника автомобиля составлен административный протокол по ст.12.7 часть 2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Авто помещено на стоянку в городе Клинцы. Известно, что управлял «ВАЗом» ранее судимый 24-летний местный житель. В настоящее время полицией принимаются меры по его задержанию.