Избирательная кампания прошла без протестов и потрясений — Василий Бударин

Избирательная кампания в Брянской области прошла без серьезных протестных настроений и потрясений, заявил председатель Брянской организации Российского Союза ветеранов Василий Бударин, комментируя итоги прошедшего 14 сентября Единого дня голосования.

«Состоявшиеся выборы продемонстрировали большую сплоченность российского общества и огромный авторитет нашего национального лидера – Владимира Путина. Произошло то, чего давно ждали: подавляющее большинство людей поддерживает курс, заданный президентом страны. Поддерживает тех кандидатов, которые выступают от имени партии «Единая Россия». Это сегодня по-прежнему основная политическая сила в стране, на которую опирается в своих решениях глава государства. Но и она живет и работает в конкурентной среде и постоянно вынуждена отстаивать свое лидирующее положение», — цитирует г-на Бударина пресс-служба регисполкома «Единой России».

Напомним, по словам врио губернатора Александра Богомаза, для «ЕР» ситуация в Брянской области исключительно положительна – практически во всех законодательных и представительных органах власти (всего в Брянской области проходило более 270 выборов) «Единая Россия» получает квалифицированное большинство. Об этом глава региона доложил лидеру партии Дмитрию Медведеву на видеоселекторе по итогам выборов около 22.00 14 сентября.

«Успех «Единой России» не случаен. Это – лучшее доказательство перемен в самой партии, ее обновления, диалога с населением. Думаю, люди понимают, что с ними теперь говорят доверительно, не с начальственных позиций, а на равных. Очень важно, на мой взгляд, что партия через процедуру предварительного голосования предложила гражданам самим отобрать на предварительном этапе самых лучших и достойных, тех, кого поддерживает большинство населения. Может быть, поэтому избирательная кампания у нас на Брянщине прошла без серьезных протестных настроений и потрясений», — убеждён Василий Бударин.

Он также отметил, что явка избирателей в Брянской области – на уровне среднероссийских показателей: «Не было цели достичь максимальной явки. Необходимо было провести весь избирательный процесс чисто, без грубых нарушений. Судя по всему, это удалось».