Врио губернатора Брянской области назначил себе четвертого заместителя

Сергей Пилипушко назначен на должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Брянской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона 19 сентября.

Сергей Пилипушко будет курировать работу администрации губернатора и правительства области.

9 сентября президент РФ Владимир Путин отправил досрочно в отставку губернатора Брянской области Николая Денина — с формулировкой «в связи с утратой доверия». Денин отправлен в отставку спустя два года после выборов — на фоне многочисленных коррупционных скандалов. Врио губернатора Путин назначил Александра Богомаза — предпринимателя и депутата Государственной Думы.

Одним из первых решений Богомаза стала отставка правительства Брянской области. В начале недели стало известно и о первых кадровых решений Богомаза — он отправил в отставку врио замгубернатора Андрея Пономарева, Николая Симоненко, Федора Костюченко, Анатолия Теребуноав, Михаила Климова. Так же в отставку ушли директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко, руководитель службы занятости Людмила Буравцова, начальник управления физической культуры и спорта Александр Погорелов. По данным СМИ, также пост покинул управляющий департаментом промышленности, транспорта и связи Владимир Михалев, глава департамента ТЭК и ЖКХ Станислав Миролюбов, глава департамента природных ресурсов и экологии Василий Ишуткин.

На пост исполняющего обязанности замгубернатора по строительству и дорожному хозяйству назначен Валери Забровский, а на пост врио заместителя губернатора по вопросам социальной политики и культуры — Ирина Кузьмина. Еще одним врио замгубернатора стал Сергей Сергеев — он курирует работу с правоохранительными органами.

Всего, отметим, в структуре правительства Брянской области один вице-губернатор и восемь заместителей губернатора.