«Праймериз» поспособствовали победе «Единой России» в Брянской области – Вязов

Процедура предварительного внутрипартийного голосования — т.н. «праймериз» — помогла в отборе «качественных» кандидатов, что в свою очередь поспособствовало победе «Единой России» на выборах 14 сентября, заявил председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Владимир Вязов, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

« Итоги выборов, пусть пока и предварительные, можно считать успешными для «Единой России». В Брянской области предварительные данные по выборам депутатов областной Думы свидетельствуют, что у партии свыше 70% голосов. Наши кандидаты в основном уверенно побеждают и в одномандатных округах. Это стало возможным по нескольким причинам», — сказал г-н Вязов. Первая причина, по его мнению, состоит в том, что «люди увидели своих кандидатов, как говорится, не за столами в начальственных кабинетах, а на своих территориях. Они появлялись там, где нужнее всего были в этот момент, где требовалась помощь».

«Второй причиной я назвал бы легитимность и конкурентность нынешней кампании. На избирательных участках работали сотни наблюдателей и журналистов. С «Единой Россией» в борьбе за депутатские мандаты сошлись еще почти полтора десятка политических партий, среди которых и парламентские. Отличительной особенностью кампании назову и растущий политический вес малых партий. У людей появилось больше возможности для выбора, как и положено в демократическом государстве», — продолжил Владимир Вязов. И третья причина, в его понимании — в проведении процедуры предварительного голосования, постановке внутрипартийных барьеров для людей с сомнительной репутацией, судимых и т.д.