ХК «Брянск» проиграл лидеру турнирной таблицы

Крайне неудачно сложился для ХК «Брянск» первый выездной матч в первенстве МХЛ, который проходил во вторник, 16 сентября. Брянская команда проиграла лидеру турнирной таблицы «Зеленограду» со счётом 1:6.

Хоккейный «Брянск» «вкатывается» в новый для себя турнир — первенство Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ-Б). Матчей здесь гораздо больше (в конференции «Запад» играют 17 команд, в то время, как в дивизионе «Запад» РХЛ в прошлом году числилось 9 команд), география гораздо шире (играют команды из Польши, Прибалтики, Молдавии), да и сама молодёжь гораздо нестабильнее — иначе чем объяснить, что после бравурного начала (три домашних победы с общим счётом 22:8) последовали два чувствительных поражения.

Первый выездной матч в нынешнем первенстве ХК «Брянск» проводил 16 сентября — и вновь против подмосковной команды. В Зеленограде с одноимённым клубом, который идёт на первой строчке турнирной таблицы в конференции «Запад». Для соперников брянской команды матч в ЛД «Зеленоградский», наоборот, был первой домашней игрой в нынешнем сезоне. Интересно, что ХК «Зеленоград» уже был соперником ХК «Брянск» — в нескольких сезонах РХЛ.

Мотивация хозяев льда оказалась сильнее. Уже к 31-й минуте — аккурат к «экватору» матча — «Зеленоград» «всухую» обыгрывал «Брянск» со счётом 5:0. Тренерский штаб «Брянска» пошёл на замену вратаря — Александра Шишкина сменил Денис Мочалин. В третьем периоде команды обменялись голами, причём гол престижа ХК «Брянск» забил за две секунды (!!!) до истечения времени матча. Ещё из любопытного — вратарь Денис Мочалин остался «сухим», поскольку в начале третьего периода в ворота вновь встал Александр Шишкин, который и пропустил шестую шайбу.

Окончательный счет матча 6:1. Вторая игра «спарки» — 17 сентября.