Chevrolet Aveo с водителем достали из Ипути через пять лет

Водитель Chevrolet Aveo, тело которого в воскресенье, 26 октября, подняли в машине из реки Ипуть в Суражском районе, числился пропавшим без вести пять лет, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Сообщение о машине в реке с погибшим водителем за рулём поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС в 18:30 в воскресенье, 26 октября. Автомобиль Chevrolet Aveo был случайно обнаружен любителями подводной охоты на дне реки Ипуть. Машина была поднята силами сотрудников ОП МВД «Суражский». В ней находились останки человека.

В последний раз жителя города Суража Владимира Болмата видели ночью 13 сентября 2009 года, когда он направлялся из деревни Калинки Суражского района в сторону районного центра. Всё это время он числился пропавшим без вести. После обнаружения автомобиля с останками следственными органами возобновлено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины. По информации, которую полиция передала в СМИ, автомобиль был наглухо закрыт, поэтому тело было «законсервировано» в относительно герметичном салоне.

В настоящее время следователями назначен комплекс судебных экспертиз, необходимых для идентификации личности обнаруженного в автомашине человека, установления возможных причин его смерти и иных значимых для дела обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.