Аварийный вторник: на брянских дорогах произошло 4 ДТП

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, вторник, 21 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 13.30 на перекрестке ул. Октябрьской и ул. Урицкого в Клинцах 66-летний водитель Toyota столкнулся с ВАЗ-21124. В результате ДТП 41-летняя пассажирка иномарки с ушибом головы и возможным сотрясением головного мозга отпущена по месту жительства с назначением лечения, а 4-летний мальчик, который также ехал в Toyota, получил только ссадину на щеке. 23-летний водитель ВАЗа обратился в Клинцовскую ЦРБ позже. У него диагностированы ушиб мягких тканей головы, ссадины лба, ушиб рёберной дуги слева.

В 19.50 из городской больницы № 1 поступило сообщение, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки, обращался 47-летний житель Брянска. По его словам травму он получил в 15.30 на улице Вокзальной в Брянске в ДТП. 25-летний водитель Volkswagen Golf (ранее неоднократно привлеченный к административной ответственности за нарушение ПДД), будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий у края проезжей части во встречном направлении, автомобиль Peugeot 408, в котором находился потерпевший.

Ещё два ДТП — наезды на пешеходов, переходивших улицу в неположенном месте. В 09.15 ГАЗ-3221 сбил 54-летнего жителя Брянского района на улице Речной в Брянске, а в 20.10 Volkswagen сбил 39-летнего жителя Новозыбкова на ул. Мичурина в том же Новозыбкове. Оба пешехода получили незначительные травмы, отпущены домой с назначением лечения.