Для Московского микрорайона готовится к запуску новый мощный котел

В бежицкой котельной, обслуживающей Московский микрорайон и жилой сектор по улицам Бурова и Протасова, готовится к запуску дополнительный современный котел, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заместителя главного инженера «Брянсккоммунэнерго» Валерия Парамонова.

С момента появления первых жилых домов в Московском микрорайоне теплом их снабжала котельная БМЗ мощностью 8 МВт. На протяжении последних лет мощности этой котельной не хватало для нормального отопления растущего микрорайона. В связи с этим у жителей 32 многоквартирных домов каждую зиму возникали проблемы с теплоснабжением. Время от времени «замерзали» и воспитанники двух здешних детских садов и школы.

Нынешним летом БМЗ окончательно отказался от обслуживания котельной, решать проблему подачи тепла в Московский микрорайон пришлось спешно решать «Брянсккоммунэнерго». Чтобы переключить все объекты к котельной по улице Бурова, предприятию необходимо было оперативно закупить и установить новое оборудование, в том числе, проложить магистральную теплотрассу.

Тов.Парамонов добавил, что все работы удалось выполнить в срок и запустить котельную по графику — 3 октября. «Сейчас идут пуско-наладочные работы нового котла, благодаря которому мощность котельной увеличится на 23 МВт. Проведение этих работ не вызовет никаких неудобств у жителей Московского и «Протасовского» микрорайонов», — пообещал тепловик.