Очередь в детские сады Брянска до конца года будет сокращена на треть

До конца года в Брянске будут введены в строй четыре новых детсада, которые смогут принять в общей сложности 795 малышей, доложил и.о. заместителя градоначальника Владимир Воронин на совещании в Брянской городской администрации в среду, 15 октября. В связи с этим брянская очередь сократится практически на треть.

Так, открывая совещание, Владимир Воронин напомнил, что в настоящее время в областном центре ведётся строительство двух детских садов: на 110 мест по переулку Почтовому, 81 в Бежице (реконструируется здание бывшего детсада №82 «Одуванчик») и на 335 мест в микрорайоне «Орловский» в Фокинке. Кроме того, ведётся капитальный ремонт в детском саде №52 «Лебёдушка» и частном дошкольном учреждении на Крахмалёва.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, связанные с текущим строительством и ремонтом, своевременным финансированием работ. Также шла речь о комплектации детских дошкольных учреждений мебелью и оборудованием для пищеблока, санузлов, детских групп.

В настоящее время своего места в детский сад ждут 2368 малышей в возрасте до трёх лет. Планируется, что строители завершат работу на четырёх объектах к концу этого года. Таким образом, очередь в дошкольные учреждения Брянска будет сокращена почти на 800 человек.