В Брянске снесены очередные незаконные рекламные конструкции

Установленные с нарушениями рекламные конструкции демонтированы в Советском и Фокинском районах по итогам очередных выездных проверок, которые провели сотрудники отдела рекламы Брянской городской администрации совместно с ОГИБДД по городу Брянску 16-17 октября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

«Некоторые конструкции, которые были демонтированы, не только нарушали закон о рекламе и ГОСТ, но и имели неудовлетворительный внешний вид. Отдельные элементы назвать рекламными конструкциями просто не представляется возможным, потому как они были всего лишь куском картона или фанеры», — рассказывает начальник отдела рекламы горадминистрации Юлия Старовойтова.

Сколько конкретно рекламных конструкций было снесено — не уточняется. Однако известно, что в числе прочих демонтированы щиты и перетяжки на Московском проспекте, Московском переулке, на улицах Калинина, Советская, Фокина и Горького, а также около Октябрьской дамбы. В дальнейшем чиновники намерены приступить к ликвидации крупных рекламных сооружений: отдельно стоящих щитовых установок, настенных панно и надписях на ограждениях.

Напомним, в конце января в Бежицком и Володарском районах Брянска было ликвидировано более 70 рекламных конструкций. Тогда в поле зрения проверяющих попали улицы Литейная, Речная, Красный Маяк, бульвар Щорса, Пушкина. А двумя неделями ранее 50 нелегальных установок исчезли с улиц Ново-Советская и XXII Съезда КПСС.