Руководство брянской школы опровергло слухи о массовом отравлении учащихся

Руководство брянской школы №45 и областной департамент образования опровергли появившуюся в СМИ информацию о массовом отравлении детей в школьном пищеблоке, сообщает корреспондент REGTime.

Так, 20 октября брянский интернет-портал сообщал: в школе №45 произошло массовое отравление учащихся, на занятия в понедельник не явились порядка 20 человек. В случившемся поспешили обвинить работников столовой, которые накормили своих посетителей сомнительными «бутербродами с колбасой и салатом».

Чтобы разобраться в ситуации городские чиновники обратились за комментарием к руководству учебного заведения. Те, в свою очередь, факт массового отравления учащихся в школьной столовой не подтвердили, отсутствие 35 детей на занятиях в школе 20-21 октября объяснили болезнями (в большей степени простудными), и никак не связанными с кишечными инфекциями и отравлениями.

В областном департаменте образования заявили, что ни одного официального обращения со стороны учащихся школы, родителей с претензиями на некачественное обслуживание в школьной столовой, на низкое качество питания в школу не поступало. Факт пищевого отравления на сегодняшний день рассматривается лишь у одного девятиклассника, помещённого в 1-ю городскую больницу, куда подросток был доставлен более чем через сутки после завтрака в столовой. Однако вполне вероятно, что причиной недуга могла быть и домашняя пища, которую принимал школьник.