В брянский «Аэро Парк» вселяется OBI

Договор аренды с компанией OBI Россия — российским подразделением германской сети магазинов розничной торговли по продаже товаров категории DIY (do it yourself, «сделай сам») и садовых товаров — подписала брянская ИФК «Бинвест» 22 сентября. Компания является девелопером ТРЦ «Аэро Парк» в Брянске, первый в регионе DIY-гипермаркет известной европейской сети откроется в ТРЦ в I квартале 2016 года, сообщили REGTime в пресс-службе ТРЦ.

Площадь гипермаркета OBI в «Аэро Парке» составит более 14 000 кв. м. С его появлением жителям города Брянска и ближайших регионов станет доступен беспрецедентно широкий выбор товаров для строительства, ремонта и сада – более чем 50 000 наименований товаров. Особенная гордость бренда — садовый центр OBI, в котором представлен огромный ассортимент растений, садовой техники и инструментов, товаров для дачи, сада, отдыха на природе и ландшафтного дизайна. В связи с особенностями рельефа участка архитектурный проект гипермаркета OBI в Брянске нестандартен и уникален: большая площадь выделена под зону сада — как крытую, так и открытую.

obi

«Появление OBI в Брянске – большое событие, которое выходит за рамки городского масштаба. Ближайший гипермаркет сети OBI, которая за 11 лет работы в России, успела завоевать сердца наших покупателей, находится в Москве – ни в одном из соседних с Брянском областей на текущий момент подобных магазинов нет. Напомню, что ТРЦ «АЭРО ПАРК» изначально задумывался как межрегиональный проект, и подписание договора с компанией OBI еще раз подтверждает его статус и значимость», — говорит президент ИФК «Бинвест» Алексей Невструев.

Открытие первой очереди ТРЦ «АЭРО ПАРК» состоялось в 2013 году. Ее якорными арендаторами стали «Лента», Media Markt, кинотеатр «Люксор», группа компаний Inditex, «Снежная королева» и другие известные бренды. В настоящее время идет подготовка к запуску второй очереди ТРЦ площадью 50 тыс. кв. м, в которой, помимо OBI, откроют свои магазины «Спортмастер», «Уютерра», «Леонардо» и ряд других популярных брендов – New Yorker, MOHITO, Cropp, Reserved, Koton, House, Sinsay и другие. Также во второй очереди откроется уникальный центр развлечений и образования для детей «Кидбург», устроенный по принципу «учись играя». Открытие торговой галереи II очереди запланировано на сентябрь 2015 года. На данный момент ее заполненность арендаторами составляет около 90%. Общая площадь ТРЦ «АЭРО ПАРК» после открытия второй очереди составит 113 тыс. кв. м.