Аварийный четверг: в Дубровском районе в кювет «улетела» Audi, в Почепе — мотоциклист

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и одиннадцать получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, четверг, 2 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с летальным исходом произошло на 9 км автодороги «Орёл — Смоленск-Дубровка-Рогнедино» в Дубровском районе в час ночи. 26-летний водитель автомобилем Audi-80 («без прав») не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, после чего опрокинулся. 30-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель авто и второй пассажир (девушка, 23 года, жительница Дубровки) с многочисленными травмами госпитализированы в местную ЦРБ.

В 22:20 на улице Мира в Почепе не справился с управлением 22-летний водитель мотоцикла Honda: молодой человек съехал на правую обочину и упал. Медики у него диагностировали «закрытый перелом правой стопы» и отпустили домой с назначением лечения. Пострадал при падении и 23-летний пассажир, с межвертельным переломом левого бедра он помещён в Почепскую районную больницу. «Мотоциклист лишён права управления транспортными средствами, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На него составлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ», — добавляет ведомство.

В 10:05 в автобусе «ЛИАЗ-525», движущемся по проспекту Станке Димитрова в Советском районе Брянска, упала 71-летняя пассажирка (при начале движения от остановки общественного транспорта). Пенсионерка с переломом лонной кости была доставлена в близлежащий травмпункт, после чего госпитализирована в 1-ю городскую больницу.