Аварийная среда: в ДТП в Унечском районе погиб мужчина

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, вторник, 7 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 15:05 произошла авария на 136 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе. 48-летний водитель автомобиля Subaru пошёл на обгон, не справился с управлением и врезался в большегруз «КамАЗ-65115». Водитель иномарки (житель Новозыбкова, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД) от полученных травм скончался на месте происшествия. У 52-летнего клинчанина из «КамАЗа» — ушибленная рана теменной области.

В 03:50 на 6 км автодороги «Орёл-Смоленск — Деньгубовка» в Дубровском районе произошло ДТП по вине пьяного водителя автомобиля «ВАЗ-21113»: тот не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Водитель авто (29-летний житель Сещи) и его 48-летний пассажир с многочисленными травмами помещены в Дубровскую районную больницу. На пьяного автомобилиста составлен административный протокол.

В 17:15 на проспекте Московском в Фокинском районе столкнулись «МАЗ-5515» и «Lada-111960» (водитель фуры не учёл дистанцию и въехал сзади в легковушку). В результате толчка 22-летняя женщина-водитель отечественного авто продолжила движение и протаранила седан Volkswagen Polo, остановившийся перед регулируемым пешеходным переходом. В ДТП пострадала водитель «Лады», медики у неё диагностировали «ушиб мягких тканей головы».