Аварийное воскресенье: в Почепском районе автобус «МАЗ» насмерть сбил пешехода

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, воскресенье, 12 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП со смертельным исходом произошло на 84 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Почепского района в девять часов вечера. 55-летний водитель автобуса «МАЗ» (житель республики Беларусь) двигался в сторону областного центра и сбил пешехода. Известно, что 56-летний мужчина перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. От полученных травм потерпевший скончался.

В 15:00 на территории садоводческого общества «Буревестник №2» в Брянском районе 44-летний пьяный водитель автомобиля «ВАЗ-21054» не справился с управлением: легковушка вылетела в кювет, после чего врезалась в дерево. В ДТП пострадали 4 человека — автомобилист и три пассажира. У первого — ушиб грудной клетки; у 15-летнего подростка — ушиб мягких тканей лица, ссадины, перелом костей носа, ушиб грудной клетки; у 34-летней женщины — ушиб правой голени, ушиб левого колена, правой кисти и пальцев; у 13-летнего школьника — ушиб левой голени. Все травмированные отпущены домой с назначением лечения.