Аварийный понедельник: в 7 ДТП травмированы 11 человек

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых одиннадцать человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, понедельник, 13 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в два часа ночи произошла авария на 8 км автодороги «Орёл-Смоленск — Жуковка» в Жуковском районе. 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь со стороны Жуковки в сторону автодороги «Орёл-Смоленск», не справился с управлением, в результате чего вылетел в кювет и врезался в дерево. В ДТП пострадали три человека: водитель и два его пассажира 22 лет. Один из последних с травмами головы и ушибами грудной клетки госпитализирован в районную больницу города Жуковка, двое других отпущены домой с назначением лечения.

56-летний водитель автомобиля Nissan Tiida не справился с управлением на 42 км автодороги «Клинцы-Ущерпье-Красная Гора» в Гордеевском районе в 05:40. Как и в предыдущем случае, иномарка съехала в левый по ходу движения кювет и протаранила дерево. У водителя авто медики диагностировали ушиб грудной клетки (доставлялся в Клинцовскую ЦРБ, впоследствии был отпущен с назначением лечения), у его 57-летней пассажирки — закрытый вывих обеих предплечий, рваная рана правой кисти (помещена в медучреждение).

70-летний пенсионер из Брянска (водитель автомобиля ВАЗ-21063) был травмирован в ДТП на 163 км автодороги «Орёл-Смоленск» в Жуковском районе. При выезде на главную дорогу он не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21074». У старика — сотрясение головного мозга, закрытый компрессионный перелом тела 1-го поясничного позвонка, ушибленная рана головы (госпитализирован в близлежащую районную больницу).