Аварийный вторник: в Брянской области травмированы два мопедиста и пешеход

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, вторник, 14 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП со смертельным исходом произошло в 19:20 на улице Горького в Карачеве. 24-летний водитель автомобиля Volvo (житель республики Молдова) не справился с управлением. Иномарка выехала на полосу встречного движения и врезалась в большегруз «МАЗ», за рулём которого находился 43-летний москвич. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте происшествия. «Погибший не имел водительского удостоверения», — добавляет ведомство.

В 15:30 на автодороге «Курнявцево-Толмачево» в Брянском районе не справился с управлением 30-летний водитель мопеда Yiagso и вылетел в правый по ходу движения кювет. При падении пострадал мопедист и его 36-летний пассажир. Оба с травмами различной степени тяжести госпитализированы в областную больницу №1.

Примерно в это же время произошла авария на улице в Почтовой в Бежице: 32-летний водитель мопеда Raptor не справился с управлением и сбил на обочине пешехода. У 54-летней женщины медики диагностировали «ушибленную рану правой брови» и отпустили домой с назначением лечения. На мопедиста составлен административный протокол, поскольку тот лишён водительских прав.

В 21:10 в деревне Лужецкой Карачевского района произошло ещё одно ДТП с участием мопеда: на улице Советской 23-летний молодой человек не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. У мопедиста — открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибленная рана лица и головы (помещён в Карачевскую районную больницу).