Аварийная среда: в Навлинском районе травмирован мотоциклист, в Брянске — 24-летняя горожанка

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, среду, 15 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 14:30 произошла авария на 1-м км автодороги «Украина-Алтухово-Кокоревка» в Навлинском районе. 59-летний водитель мотоцикла «Урал» (житель Брянска) не справился с управлением и опрокинулся. Медики у мужчины диагностировали «ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника» и госпитализировали в Навлинскую районную больницу. На мотоциклиста составлен административный протокол, поскольку тот отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 14:20 на улице Брянской в Климово в ДТП попал 19-летний водитель скутера Alpha. Молодой человек не соблюдал дистанцию и въехал в движущийся впереди автомобиль Opel Astra, под управлением 45-летнего мужчины. При падении юный скутерист сломал правое бедро и был помещён в районную больницу.

Примерно в это же время поступило сообщение из Брянской городской больницы №1. Медики доложили: к ним с диагнозом ушиб грудной клетки обращалась 24-летняя горожанка. Молодая женщина пояснила, что травму получила в результате ДТП на улице Калинина. Проверкой установлено, что на вышеуказанной улице в 8 часов утра столкнулись «ВАЗ-2112» и Skoda Fabia (за рулём последнего находилась пострадавшая). Подробности случившегося уточняются.