Аварийный четверг: в Бежице на «зебре» травмирована 11-летняя девочка

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, четверг, 16 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 09:45 произошла авария на 11 км автодороги «Погар-Гремяч» в Погарском районе (в окрестностях деревни Городище). 45-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140», двигаясь в сторону райцентра, сбил 75-летнего велосипедиста. Известно, что пенсионер ехал в попутном направлении, в момент ДТП начал переезжать проезжей части справа налево. При падении велосипедист повредил голову и был госпитализирован в районную больницу. Там у старика диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму».

В 11:25 на улице Бурова в Бежице под колёса автомобиля Mercedes-GL350 угодила 11-летняя девочка. Несовершеннолетняя в сопровождении матери переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За рулём иномарки находился 44-летний житель Брянска. Школьница с диагнозом «перелом луча левой руки без смещения» госпитализирована в детскую областную больницу.

В 21:10 в ГИБДД поступил звонок из детского травмпункта. Медики доложили, что к ним с ушибом грудной клетки обращалась 15-летняя жительница областного центра. Девушка пояснила, что травму получила около 6 часов вечера в районе перекрёстка улиц «Почтовой-Меловая», где её зацепил неустановленный автомобиль. Водитель с места аварии скрылся, по факту ДТП проводится проверка.