Аварийная среда: в Брянске в ДТП травмированы шестеро

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, среду, 29 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 20:15 произошла авария в Советском районе Брянска: на улице Костычева 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21111» осуществлял разворот из крайне правого положения (с парковочной площадки) и протаранил Mitsubishi Lancer, следовавший со стороны улицы Крахмалева, а затем наехал на пустой «ВАЗ-21114». Водитель первого авто с подозрением на сотрясение головного мозга и ушибом грудной клетки помещён в городскую больницу №1, его 20-летний пассажир с травмами головы отпущен домой. Пострадал в ДТП и водитель иномарки (у него ушиб кисти, ушиб правого коленного сустава).

В 21:55 на улице Ново-Советской в Бежице 38-летний горожанин, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-2109», сбил 30-летнего пешехода: тот перебегал дорогу в неположенном месте (справа налево по ходу движения автомобиля). Мужчина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и перелом левой коленной кости» отпущен с назначением лечения.

Ну и наконец, в 09:55 в ГИБДД поступил звонок из скорой помощи Фокинского района. Медики сообщили, что к ним с ушибом шейного отдела позвоночника обращался 18-летний юноша. Пострадавший пояснил, что попал в ДТП на автомобиле «ВАЗ-2115» на улице Ольховской примерно в 9 часов утра: ему не уступил дорогу 57-летний водитель автомобиля Lada Granta, в результате чего произошло лобовое столкновение. Позже выяснилось, что в ДТП пострадал и несовершеннолетний пассажир «ВАЗа» (16-летний подросток обращался в детский травмпункт с ушибом коленного сустава и сдавлением грудной клетки). По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.