Александр Богомаз пообещал увольнять за разговоры о сложностях получения грантов

Предоставить отчет каждого главы района Брянской области о претендентах на получение финансовой поддержки потребовал глава региона Александр Богомаз на заседании президиума областного правительства 27 октября.

Как сообщили REGTime в пресс-службе облправительства, врио губернатора затронул тему распределения грантов для начинающих бизнесменов и поручил предоставить отчет каждого главы района Брянской области о претендентах на получение финансовой поддержки, предлагающих к реализации инвестиционные проекты во всех экономических отраслях. Глава региона напомнил, что здесь важна прозрачность в распределении средств бюджета, понятные условия для каждого претендента.

Напомним, директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов был снят со своего поста за то, что не разместил информацию о грантах малым предпринимателям в районных газетах.

Г-н Богомаз подчеркнул, что чиновники, которые в неофициальных беседах с предпринимателями заявляют о сложностях получения грантов, тем самым подталкивая людей к мысли о коррупционной составляющей, будут уволены. «Очень трудно отучить отдельных чиновников брать взятки, но этот процесс в Брянской области будет пресечен», — заявил Александр Богомаз.