Врио губернатора раскритиковал работу брянского имущественного управления

Управление имущественных отношений, заключавшие сомнительные договора по оформлению и переуступке земельных участков под многоэтажное строительство в Брянске, подверглось критике врио губернатора Александра Богомаза на совещании в облправительстве в понедельник, 6 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Напомним, 1 октября Александр Богомаз встречался с председателем региональной Контрольно-счётной палаты Владимиром Шинкарёвым, который докладывал о результатах внеочередных ревизий брянских агрогородков и машинно-технологических станций (МТС), а также проверок эффективности использования земель Брянской области. Тогда прозвучало: в 2014 году ни один участок под строительство не был реализован на конкурсной основе. Г-н Шинкарёв пояснил, что речь идёт о неразграниченных землях, которые являются собственностью региона. Участок выделяется под автостоянку либо другой объект, а затем переводится под застройку. В итоге бюджет недополучает значительные суммы.

6 сентября врио губернатора провёл совещание со своими подчинёнными и заявил, что намерен строго спрашивать с руководителей всех областных служб и ведомств, поскольку неисполнение конкретными чиновниками своих обязанностей дискредитирует власть в целом. «Все должны услышать „воровать нельзя!“» — произнёс Богомаз, после чего потребовал разобраться с ситуацией, спровоцированной действиями чиновников областного управления имущественных отношений в части заключения сомнительных договоров по оформлению и переуступке земельных участков под многоэтажное строительство в Брянске. «Все документы по этим сделкам будут направлены в правоохранительные органы», — пообещал глава.

Кроме того, Александр Богомаз остался крайне недоволен работой вышеуказанного управления и региональным департаментом промышленности, транспорта связи, нарушивших федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан». Согласно представлению облпрокуратуры, сотрудники первого забывали в срок отвечать, вторые и вовсе не провели ни одного личного приёма граждан в 2014 году.