Брянскую скотину перевели на зимне-стойловое содержание

Постановка скота на зимне-стойловое содержание в брянских сельхозпредприятиях в основном завершена, объявлено на видеоконференции у вице-губернатора Александра Касацкого 22 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Вице-губернатор обратил внимание руководителей на тот факт, что эта зима, по информации синоптиков, обещает быть суровой и снежной. Чтобы благополучно ее пережить, необходима максимальная организованность и собранность.

Всего на зимнее содержание поставлено130,8 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 60,5 тысячи коров. Для этих целей по сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам области были подготовлены 745 животноводческих помещений, в том числе 422 коровника, 323 телятника. Скот кормится по зимнему рациону. Животноводческие помещения к предстоящему похолоданию подготовлены удовлетворительно.

На 20 октября сельхозпредприятия 22 районов перевели скот в помещения. При благоприятных погодных условиях осуществляются выпасы-моционы. Полностью завершены работы по утеплению окон, дверей, ремонту систем водоснабжения и поения, обеспеченности горячей водой, подвозу кормов на площадки ферм в подавляющем большинстве хозяйств.