«Динамо» обыграло «Арсенал-2» в память о великом спартаковце

Брянское «Динамо» под дождём на искусственном поле обыграло в Туле местный «Арсенал-2» и поднялось на 7-е место в турнирной таблице. Игра началась с минуты молчания в память о великом спартаковце Фёдоре Черенкове.

«Арсенал-2» – «Динамо» — 0:2 (0:1)

Голы: Бондарев, 26 – 0:1. Фомичев, 50 – 0:2.

«Арсенал-2»: Лейкин, Крючков, Сорокин, Налетов, Стукалов, Котенко, Орлов, Жаринов (Бакланов, 57), Сергеев (Белянин, 79), Губжев (Степанов, 65), Гогия (Абрамов, 67).

«Динамо»: Козырев, Горбунов, Булатенко, Ефременко, Толстых, Фролов (Бондаренко, 46), Тонких (Бырлов, 42), Фомичев (Семин, 87), Бондарев, Рыченков (Андриевский, 72), Дмитренко.

Наказания: Котенко, 55 (предупреждение).
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).
5 октября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 650 зрителей.

В очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Туле с аутсайдером турнира — «Арсеналом-2». Игра началась с минуты молчания в память о скончавшемся Федоре Черенкове. Погода в Туле установилась промозглая. Весь матч шел непрерывный дождь.

«Арсенал-2», как и его «старший брат» в премьер-лиге, не знает в этом сезоне радости побед и в каждом матче мечтает остановить неутешительную серию. А потому первые минуты прошли в атаках хозяев. Динамовцы с ними справились, а первый же шанс открыть счет реализовали. Бондарев метров с двадцати послал мяч точно в дальний угол ворот. «Бело-голубые» могли развить успех в последующие несколько минут. Сначала Тонких головой бил из пределов штрафной – чуть неточно. Затем сольный проход Рыченкова, завершился прострелом во вратарскую, который в последний момент прервал защитник.

И все же второй мяч в тульские ворота динамовцы забили, но уже после перерыва. После подачи с угла поля и серии рикошетов Фомичев отправил мяч в сетку — 2:0. Шанс забить был и у туляков — Козыреву пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы выудить мяч из «девятки» собственных ворот.

Но концовка игры прошла под диктовку брянской команды. Сначала из убойной позиции промахнулся Фомичев, а затем Андриевский не сумел реализовать выход один на один с вратарем. В итоге – 2:0, «Динамо» перебирается на седьмую строку в турнирной таблице.

11 октября в заключительном матче первого круга «Динамо» на своем стадионе примет пензенский «Зенит».