Брянское «Динамо» проиграло первый домашний матч второго круга

Брянское «Динамо» начало второй тур серией из двух минимальных поражений. Вслед за проигрышем на выезде «Факелу», 23 октября дома «бело-голубые» уступили дома подольскому «Витязю» — 0:1, сообщает корреспондент REGTime.

«Динамо» – «Витязь» — 0:1 (0:0)

Гол: Шония, 60 – 0:1.

«Динамо»: Козырев. Горбунов. Булатенко. Ефременко. Бондаренко (Семин, 74). Бондарев. Бырлов (Фролов, 70). Фомичев (Зайцев, 86). Тонких. Рыченков (Толстых, 59). Дмитренко.

«Витязь»: Назаров. Ващенко. Енин. Новиков. Кулешов (Бочкарев, 81). Бояров. Рожков (Мирзоев, 74. Кирсанов, 90+). Шония. Киреев. Храпов. Кулишев (Круговых, 90+).

Наказания: Бондарев, 54. Горбунов, 64. Бондаренко, 70. Толстых, 78. Кулишев, 90+ (предупреждения).
Судья: Соколов (Тверь).

23 октября. Брянск. Стадион «Динамо» 1000 зрителей (вмещает 10100).

Очередной матч первенства России среди команд клубов ПФЛ имел для брянского «Динамо» традиционно архиважное значение. После нескольких побед, команды вновь сорвалась в безвыигрышное пике, а последний матч и вовсе минимально проиграла в Воронеже.

Для «Динамо» игры с подольским «Витязем» всегда проходят в упорной борьбе. Не стал исключением и этот поединок. Игра шла в центре поля, а если смещалась в сторону чьей-либо штрафной, то команды стались действовать предельно строго. Опасных моментов зрителям пришлось ждать долго. Только в конце тайма партнёры вывели Рыченкова один на один с вратарем, он бил в дальний угол ворот, но промахнулся.

Второй тайм активнее начали хозяева. Первые минуты второй сорокапятиминутки динамовцы провели в атаке и дважды могли отличиться — но оба раза нанести точный удар не смоги.

И тут сработала футбольная банальность «Не забиваешь ты — забивают тебе». Гости провели затяжную атаку, поучили право на угловой. С первым «корнером» наши защитники справились, а вот повторный «стандарт» стал роковым. Шония сыграл на опережение и отправил мяч в сетку – 0:1.

Динамовцы бросили все силы в атаку. Но оборона гостей особых сбоев не давала, хотя спасти матч динамовцы могли. Самый реальный шанс брянская команда упустила в уже компенсированное время. Дмитренко из убойной позиции не попал в створ ворот. В итоге поражение — 0:1.

Следующий матч — выездной. 29 октября в Рязани «Динамо» играет с ФК «Рязань».