На матче «Динамо» – «Витязь» визуально зафиксирован антирекорд посещаемости

Антирекорд посещаемости брянского стадиона «Динамо» в сезоне-2014/15 зафиксирован на матче «Динамо» (Брянск) – «Витязь» (Подольск) в четверг, 23 октября, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Согласно официальной статистике, на этом матче на трибунах присутствовало 1 000 зрителей, корреспондент «Спорт-32» невооруженным глазом насчитал не более 400 болельщиков: около 170 — на Северной трибуне, порядка 180 — на Южной и примерно 50 — на Западной.

А ведь ещё три года назад — в сезоне 2011/2012 годов — брянское «Динамо» собирало на своем стадионе народу больше, нежели «Динамо» московское. Стадион «Динамо» в парке им. А.К.Толстого собирал на матчах главной областной команды в среднем 6 950 зрителей. Эквиваленты посещаемости, по данным Sports.Ru: «Киккерс Оффенбах», «Оксфорд Юнайтед», «Падова». Болельщики «Динамо» вывели брянский стадион на общее 18-е место в России среди всех профессиональных команд по посещаемости.

Но нынешние спортивные результаты брянской команды явно отпугнули зрителей. В четырёх матчах, которые динамовцы провели дома в последние два месяца до противостояния с «Витязем», было зафиксировано 4 (!) ничьи: три — 0:0, одна — 1:1.