В Брянске ждут реконструкции три спортсооружения «Динамо»

Сразу три спортивных сооружения «Динамо», расположенных в Советском районе Брянска, требуют срочной реконструкции. В таком мнении сошлись начальник областного УМВД Валентин Кузьмин и председатель всероссийского спортивного общества «Динамо» Владимир Проничев на встрече с врио губернатора Брянской области в пятницу, 24 октября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Речь идёт о двух Домах спорта (по улицам Советской и Дуки), а также гостинице. Побывав в них, Владимир Проничев пришёл к выводу, что объекты уже не отвечают требованиям сегодняшнего дня. Сами объекты необходимо реконструировать, прилегающие к ним территории — благоустраивать. С ним согласился и г-н Кузьмин, добавив, что на этих площадках можно создать условия для занятий не только служебно-прикладными видами спорта.

Выслушав доводы обеих сторон, Александр Богомаз попросил подготовить эскизные проекты с подробным списком того, что нужно и можно сделать. «Будем ориентироваться на то, что создаваемые спортивные центры должны, прежде всего, работать для детей. Нужно вовлекать в занятие спортом молодёжь. Такая задача поставлена президентом России Владимиром Путиным. Давайте вместе её выполнять», — заключил глава региона.